通知公告
您的位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

2013年省政府助学金初审名单公示

2013-11-05  点击:[]

2012-2013学年青岛大学省政府奖学金获奖学生初审名单表

序号

学生姓名

院系

专业

学号

性别

政治面貌

成绩 排名

综合 排名

个人主要事迹

1

郭晓婷

文学院

汉语言文学

201140100294

共青团员

2/205

3/205

曾获国家励志奖学金一次,校级一等奖学金三次,二级奖学金一次;曾获“学习明星”、“优秀学生”、“优秀团员”荣誉称号

2

陈欣怡

外语学院

英语专业

201241501004

共青团员

1/105

1/105

曾获校级一等奖学金二次;曾获校级“优秀学生”和“优秀团员”荣誉称号;获院级翻译比赛三等奖;担任班级学习委员

3

冯雪

音乐学院

音乐教育

201141301004

共青团员

1/48

1/48

曾获国家励志奖学金一次,获校级一等奖学金三次,获校级二等奖学金一次;曾获“优秀学生”荣誉称号

4

王重刚

美术学院

平面一班

201241401069

共青团员

1/42

1/42

曾获校级一等奖学金二次;获校级“优秀团干部”荣誉称号;曾获第三届海峡二岸及泛太平洋帆船比赛单项第八名、团体第十二名,获青岛市第三届帆船比赛单项第八名、团体第二名及体育道德风尚奖;曾获山东省优秀志愿者荣誉称号;曾获学校消防运动会第一名,学校漫画创意大赛最佳创意奖,学校健美操大赛第四名,美术学院第七届舞台剧大赛最佳男配角

5

孙萍

数学科学学院

信息与计算科学

201141702016

共青团员

1/82

1/82

曾获校级一等奖学金二次,获校级二等奖学金二次;曾获数学建模竞赛省级一等奖;担任班级学习委员

6

王飞

物理科学学院

应用物理学

201141803048

共青团员

1/50

1/50

曾获校级一等奖学金二次,校级二等奖学金一次,校级三等奖学金一次;参加的创新实验项目已被遴选为国家级项目;获国家计算机二级证书和国家健美操四级证书

7

吴菲菲

机电工程学院

热能与动力工程

201240502120

共青团员

1/152

1/152

曾获校级一等奖学金二次;曾获校级“优秀团员”荣誉称号一次

8

李佳佳

自动化工程学院

电气工程及其自动化

201240600357

共青团员

3/195

1/195

曾获校级一等奖学金二次;曾获校级“优秀团干部”和“优秀部员”荣誉称号;曾获青岛大学“青春杯”健美操大赛团体第八名

9

王盼

信息工程学院

软件工程

201140703012

共青团员

2/318

3/318

曾获校级一等奖学金一次,二等奖学金三次;曾获校级“自强之星”荣誉称号一次,获校级“学习标兵”荣誉称号一次

10

刘同超

化学科学与工程学院

高分子材料与工程

201041603077

中共党员

1/130

1/130

曾获校级一等奖学金二次,二等奖学金二次;曾获山东省“优秀学生”荣誉称号二次,获青岛大学“十佳优秀学生”和“百名优秀学生”荣誉称号;主持国家级创新课题“医用棉节能减排染整加工工艺探讨”、“高性能聚氨酯的合成与表征”,在SCI发表论文三篇

11

齐祥君

纺织学院

服装设计与工程

201140302043

共青团员

1/43

1/43

曾获国家励志奖学金一次,校级一等奖学金二次,二等奖学金一次,三等奖学金一次;曾获校级“优秀团员”、“学习标兵”荣誉称号一次;曾获院级“挑战杯”比赛“最具潜力奖”

12

刘海梅

医学院

医学检验

201250804011

共青团员

1/51

1/51

曾获校级一等奖学金二次;担任班级学习委员

13

芦秀燕

医学院

护理专业

201150809099

共青团员

3/102

1/102

曾获国家励志奖学金一次,获校级一等奖学金一次,二等奖学金一次,三等奖学金一次;曾获校级“学习标兵”、“优秀学生”、“优秀团员”和“自强之星”荣誉称号各一次

14

刘镇

师范学院

物理学

201140908016

共青团员

1/40

1/40

曾获青岛大学校长奖学金一次,校级一等奖学金三次,二等奖学金一次;曾获校级“优秀团员”、“优秀学生”和“文明大学生”荣誉称号

15

秦歌

师范学院

英语

201040904020

共青团员

1/107

1/107

曾获校级一等奖学金五次,校级二等奖学金一次;曾获“青岛银行奖学金”和“三菱东京日联银行奖学金”各一次;曾获校级“百名优秀学生”和“优秀学生干部”荣誉称号;获青岛大学大学生暑假“三下乡”社会实践活动先进个人称号

16

隋丽萍

法学院

法学

201041200124

共青团员

1/137

2/137

曾获国家奖学金一次,国家励志奖学金一次,校级一等奖学金五次,二等奖学金一次;曾获校级“优秀学生”荣誉称号二次,获校级“自强之星”荣誉称号三次,获校级“优秀团员”荣誉称号一次;曾获“国家资助·助我成长”征文比赛二等奖,获学校精英辩论赛冠军

17

宋晓玮

经济学院

经济学类

201241000186

共青团员

1/225

1/225

曾获校级一等奖学金二次;担任学院学生会生活部干事,担任班级班长

18

刘辉

商学院

国际经济与贸易

201140401106

预备党员

1/127

1/127

曾获国家奖学金一次,获校级一等奖学金二次;曾获校级“学习标兵”和“优秀志愿者”荣誉称号各一次;曾获青岛大学校情校史知识竞赛三等奖;曾获商学院权益知识竞赛优秀奖;参与“中美学生联合学习与市场调研”项目,并顺利结业

19

柏鑫艳

商学院

市场营销

201140405093

共青团员

1/112

2/112

曾获校级一等奖学金三次;获“青岛银行奖学金”一次;曾获校级“学习明星”、“学习标兵”荣誉称号各一次,获校级“优秀团员”荣誉称号二次

20

张蕾

旅游学院

旅游管理

201041100238

预备党员

4/218

3/218

曾获校级一等奖学金四次,三等奖学金一次;曾获校级“优秀学生”荣誉称号一次,获“优秀学生干部”荣誉称号二次,获“优秀团干部”荣誉称号一次;曾获“永旺奖学金”二次;曾获校级运动会个人项目前八;参与院级的创新性课题研究,被评为学院“优秀课题”;担任班级团支部书记;已获得青岛大学免试研究生

21

闫翠丽

国际教育合作学院

国际商务

201132205199

共青团员

1/98

1/98

曾获校级一等奖学金二次;曾获校级“优秀学生”荣誉称号一次;曾获“青岛银行奖学金”一次

22

张洪娟

应用技术学院

服装设计与工程

201042906037

共青团员

1/40

3/40

曾获国家励志奖学金一次,获校级二等奖学金三次;曾获校级“优秀学生”和“学习标兵”荣誉称号;曾获青岛市“彩妆设计”大赛银奖

23

刘世慧

软件技术学院

计算机信息管理

201232803075

共青团员

3/89

1/89

曾获校级一等奖学金二次;曾获“优秀团干部”荣誉称号;曾获院第三届党团知识竞赛“优秀奖”,获红歌比赛二等奖;参加了“调研山东”、红十字会和青岛以琳自闭症儿童服务志愿者活动;担任班级团支部书记和学生会干部

上一条:2013年校长助学金初审名单公示 下一条:应用技术学院关于做好冬季消防安全工作的通知

关闭